Поиск по этому блогу

понедельник, 18 сентября 2017 г.

Список из 100 желаний


Люди, регулярно достигающие своих целей – победители. Их отличительная черта – это привычка обдумывать и структурировать свою жизнь. Они регулярно строят планы и составляют график их реализации: на неделю, на месяц, на полгода и год. Этот навык приходит не сразу – он требует внимания и труда.Если вы думаете, что живете не по графику, то ваш график просто плохо спланирован. Или хорошо спланирован, но не вами.Научиться планированию несложно. Главное, чтобы в плане были «желанные» цели. Рассмотрим технику для поиска своих истинных ста желаний.
После выполнения техники «100 желаний», возможно впервые, вы обнаружите – насколько разносторонни ваши интересы. Увидите как противоречивы ваши желания: «Заработать на квартиру», «Работать 4 часа в неделю», «Купить БМВ», «Стать предпринимателем». Без плана – что и в какой последовательности реализовать – сложно всё согласовать и не оказаться в тупике.
Упражнение поможет принять внутреннее решение, что для вас важнее: «Накопить деньги на дом» или «Путешествовать по Азии и работать в свободном графике». Часто, люди хотят и то и другое, а здесь нужно выбрать: приключения или накопления денег.Это упражнение очень показательно для людей, редко исполняющих свои желания. После 30-50 пунктов их фантазия сдувается, и генерирует новые желания с большим надрывом. Это говорит о том, что они разучились желать. Редко воплощают даже простые мечты – их аппетит притупляется. Упражнение поможет его разогреть.
Настраиваем себя на работу Найдите комфортное место. Пусть вас не отвлекают звуки, активное движение вокруг, навязчивые мысли. Это может быть зал для йоги и медитаций, отдаленная лужайка в парке, столик в тихой кофейне или спокойная обстановка в рабочем кабинете.
Если вы подавлены – помедитируйте, заварите себе чай и посмотрите фильм. Хорошего в таком настроении не «нажелаете». В состоянии стресса, в список захочется внести желания «избавиться ОТ» – это не продуктивная мотивация.Нужно состояние без страхов, когда ум ясный и спокойный. Выберите день, когда у вас будет приятное, или воодушевлённое состояние. Тогда вы выльете на бумагу свои «желания К» тому, что хотите обрести, а не избавиться. Мотивация «К» – продуктивней и приятней.Как написать список из 100 желаний Возьмите листы и ручку, набросайте вопросы в качестве подсказки:Что я хочу сделать?Что я хочу обрести?Что я хочу попробовать?Чему я хочу научиться?Что я хочу изменить?
Записывайте свои желания, по 20 ответов на каждый из вопросов. Если на какой-то пункт придется больше или меньше ответов – не страшно. Точность – это не обязательное правило, важнее войти в поток и писать то, что приходит на ум и от сердца.Заносите в список всё, как идёт, не распределяйте пункты по важности. Если после желания «Хочу посадить розовый куст», в голову придет «Хочу прожить год в Австралии» – это нормально.Не бойтесь писать глупости. На ум пришло нелепое, но давно сокровенное желание – пишите! Вдруг вам давно хотелось стать на ходули и пройтись по центральной площади своего города? Обязательно включите это в список ста желаний.
Полезно отбросить в сторону стыд. Возможно, у вас есть сексуальные нереализованные желания, о которых вы боитесь признаться самим себе. Это именно тот случай, когда их нужно записать. Кроме вас никто список читать не будет, а написав намерение на бумаге, вы получите шанс встретить человека с такими же интересами.Помните: невыполнимых задач нет, есть неправильно поставленные цели.Будьте честны сами с собой.
После составления списка желаний, отвлекитесь. Упражнение не только соберёт желаемое воедино, но и отбросит лишнее. Метод полезен не только для девушки, мужчине и женщине не нужно стесняться писать свои желания.Пройдитесь по написанному и рядом с каждым пунктом поставьте балл от 10 до 0, где:10 – крайне важное и волнующее желание. Например, отдать денежный долг. Вас мучает задолженность, вы плохо спите и нервничаете по этому поводу. Можно ставить 10 баллов.0 – несущественное желание, реализация которого не изменит жизнь. Например, «Хочу iPhone 7 вместо iPhone 6». Пока вы будете ждать покупки 7-ой модели, в продажу выйдет следующая. Обновление гаджета не сделает вашу жизнь лучше.Желания с баллами 10 и 9 – это самое важное для вас на данном этапе. Выделите их маркером, перепишите в дневник, или наклейте на холодильник. Ваш список готов.
Топовые желания перефразируйте в цели. Добавьте даты и сроки, максимально уточните их информацией – конкретизируйте. Желание «Побывать в Азии» разбейте на три цели: «Посетить Индию», «Пожить на острове Бали» и «Побывать на Шри-Ланке». Теперь действуете!Личный опыт и рекомендации Пишите желания на листе от руки, не используйте компьютер. Бредовые желания должны остаться, а не раствориться на белом экране.Если вам сложно придумать 100 желаний, значит вы не обдумывали и не планировали дела уже давно. Не отчаивайтесь и уделите практике больше времени. Пишите всё, что придёт в голову - не только мечты, но и обыкновенные желания. Смотрите на вопросы-подсказки и продолжайте.
Есть желания конкретные, но трудновыполнимые. Их тоже нужно записывать, они обобщают ваши желания, по ним видно главную линию вашего развития.
Повторяйте упражнение 100 желаний каждый год, желательно в одни и те же дни. Поводом может послужить Новый год или день рождения.
Сохраните свои 100 желаний. Если не оригинальную, то цифровую версию на компьютере. Через 6 месяцев – пересмотрите список, вычеркните выполненное. Вернитесь к списку ещё через полгода и снова вычеркните. Оставшиеся цели выписывайте заново, дополняя новыми желаниями.Для чего нужна практика 100 желаний и целей Упражнение даёт толчок для развития и самореализации. Пока ваши желания покоятся в уме, а не на бумаге – они кажутся неосуществимыми и неупорядоченными. Иногда просто забываются. Написав их, вы поймёте – ничего сложного.Держать цели в уме не всегда практично. Лучше выбрать 10 важнейших и запомнить их. Остальное пусть помнит бумага. Используйте память для другого. А если отдать бумаге нечего – не скудновата ли жизнь?Через полгода, когда вы посмотрите на свои 100 желаний, вы заметите, что многие из них сбылись. Значит, вы на верном пути к счастью и самореализации.С помощью практики 100 желаний можно отслеживать скорость достижения целей. Люди думают, если они активны и заняты, то реализуют что-то важное в своей жизни. Но стоит спросить: «Что полезного ты сделал за последний год?» – оказывается, что не так и много, а может и вообще ничего.Исследование своих истинных желаний обременительно для маловерующих в себя. Без знания своих желаний, они действуют в ущерб себе, пренебрегают собой.Список 100 желаний заставит вас пересмотреть жизненные приоритеты и найти свои таланты в других неожиданных сферах. Бывает, человек сидит в офисе за компьютером, а мечтает о творческом труде. В его списке 100 желаний не найти ни одного, которое относится к нынешней работе. Вместо этого, обнаружилось желание создавать серебряные украшения. Выписав на бумагу, он сопоставляет «я нынешнего» и «я идеального». Вдохновляется на перемены, идет на курсы ювелирного мастерства.Чтобы не оказаться среди людей, которые только с виду энергичны и целеустремлённы – выполняйте практику 100 желаний каждые полгода-год. Делайте ревизию своих желаний и живите тем, что для вас важно. А навязанные хотелки – вычёркивайте. Подробнее тут: https://goal-life.com/page/method/tehnika-spisok-100-zhelaniy

Комментариев нет:

Отправить комментарий