Поиск по этому блогу

вторник, 15 августа 2017 г.

Позитивчик!

Позитив – это отличный способ вытащить самого себя из болота жизненных неурядиц. Никто не застрахован от черных полос или проблемных периодов. Если все свое внимание уделять только негативным мыслям, то тебе обеспечена как минимум депрессия, а как максимум – серьезное невротическое расстройство.
Преодоление трудностей — это тоже работа, но почему бы и в ней не увидеть долю позитива? В моменты стресса мы становимся более уязвимыми и остро ощущаем свое одиночество и беспомощность. Справиться с этой критической массой негатива, можно лишь управляя своими мыслями: блокируя плохое и поддерживая хорошее.
Итак, ты решила обрести счастье с любимым, создать крепкую семью или добиться успехов в карьере, а может быть тебе просто нужно улучшить качество своей жизни и избавиться от негатива? Вот лишь несколько рекомендаций для тебя.
Мысли позитивно!Думаешь это просто? Безусловно, нет! Но все достижимо – главное, проявлять упорство и придерживаться принципа постоянства. Управление мыслями не подчиняется никаким правилам. Со временем ты сама поймёшь, какие методики помогают тебе больше всего. Желательно прорабатывать варианты поведения вместе с психологом, но если такой возможности нет, то вот несколько советов для более эффективной работы над собой:«Плюс к плюсу, а не к минусу»Как ты понимаешь, речь идет не о математике, а об общении. Тебе как воздух необходим контакт с людьми, излучающими радость, спокойствие и позитив. И, конечно же, как это ни цинично бы звучало, тебе придется ограничить общение с личностями тревожными, скучными и неуверенными в себе. Это нужно не только для того, чтобы обеспечить себе столь желанное спокойствие и отличное настроение. Ты можешь многому научиться у людей с положительным зарядом, например, понаблюдать за их поведением в критических ситуациях и узнать, какие подсознательные техники они задействуют, чтобы поднять себе настроение и не превращать свою жизнь в беспросветный поток пессимизма. Таким образом, ты решишь сразу несколько проблем: во-первых, ты обретешь бесценный опыт, во вторых – длительное общение с позитивными людьми – это шанс преобразиться и освоить аналогичную модель поведения. В третьих, ты начнешь мыслить по-другому и подходить к решению проблем с точки зрения «успешного человека», а не «страдальца судьбы».
Останови поток мыслейЧасто на фоне полного благополучия нас посещает тоска, тревога или неуверенность в себе. В этом случае необходимо блокировать ненужную установку до того, как она трансформируется в цепочку негативных эмоций.Если не получается переключиться на другую волну, то просто подумай не о самой мысли, а о причинах ее появления. Например, сегодня тебя посетила мысль: «А вдруг завтра мой любимый изменит мне?», и ты начинаешь раскручивать ее как клубок, визуализируя перед собой неприятные сцены. А что если оборвать этот поток на первом опасении и спросить себя: «Почему меня это беспокоит?» Когда начинаешь думать не о плохом, а о природе своих страхов, проблема сразу проясняется. Часто и ей находится логичное разрешение.
Выключи телевизор… и не читай газет перед едой, как советовал знаменитый профессор Преображенский. Тут действует тот же самый принцип – огради свою психику от негативных раздражителей. Современные масс-медиа предоставляют массу возможностей для травли мозга. Однако у тебя всегда есть возможность сменить агрессивный контент на позитивные передачи, комедии или сайты, посвященные твоим хобби.
Кстати об увлеченияхОни тоже помогут тебе разнообразить досуг и внести в свою жизнь разнообразие. Интересующемуся человеку никогда не будет скучно, потому что он всегда находится в поисках лучшего, стремится к совершенству. И это настолько подстегивает и позволяет преодолевать трудности, что все сложности кажутся просто ничтожными. Примеры таких жизненных моделей можно подсмотреть у знаменитостей. Большинство счастливчиков судьбы – это разносторонние люди, привыкшие добиваться своего и не пасовать перед неудачами. Для некоторых из них хобби стало делом всей жизни. Так почему же и тебе не пойти на курсы ландшафтного дизайна или не заняться фитнесом? А можно вступить в клуб любителей путешествий и все свободное время проводить в походах и соревнованиях!
Следи за собойРечь идет не только о контроле над своим мышления, но и о внешнем виде. То, как ты выглядишь, во что одета, во многом передает состояние твоей души. И если в мыслях — разброд, то и в одежде — неопрятность. Правильно подобранный наряд и стильный макияж сигнализируют о собранности, уверенности, внутреннем спокойствии. Может быть, поэтому поговорка «Встречают по одежке, а провожают по уму» всегда будет актуальной? В общем-то, от тебя не потребуется особых усилий, только желание преобразиться.
Составь план действий:сходи в парикмахерскую,смени прическу,прикупи пару новых супермодных вещей на сезон,начни ухаживать за своей кожей.И очень скоро ты почувствуешь, как в тебе вновь просыпается жизнерадостная и позитивная женщина.Твой дом – твое отражениеМесто, в котором мы живем, расскажет о нас лучше, чем любая болтливая подруга. В доме мы проводим очень много времени, здесь все пропитано нашей энергетикой. Вот почему достаточно лишь один раз побывать в квартире, чтобы узнать много нового о характере, привычках и настроении хозяйки.Уважай свой дом, люби его, всегда поддерживай в нем чистоту и порядок. Если не получается сменить мебель или сделать евроремонт, то можно ограничиться косметическим «обновлением» интерьера. Возьми за правило складывать каждую вещь на место – это здорово организует, так ты научишься наводить порядок не только в квартире, но и в своих мыслях. Это отличный способ избежать депрессий и комплексов. Помни: ясный ум — главное достоинство успешного человека.
Будь проще. Личности слишком сложные и хрупкие вызывают в окружающих настороженность и недоверие. Намного проще общаться с людьми жизнерадостными, легкими на подъем, не пасующими перед трудностями. Что же необходимо сделать, чтобы окружить себя такими людьми? Правильно, стать похожими на них.Никто не говорит о том, что все должны быть одинаковы, но вот овладеть некоторыми приемами коммуникации тебе не помешает. Достаточно лишь:- улыбаться. Если результат слишком неестественен, то можешь выражать свою симпатию глазами.- не загружать людей своими проблемами. Обсуждай с коллегами и друзьями исключительно позитивные моменты твоей жизни. Если разговора о сложностях не избежать, то выбери для него правильную тональность: юмор и некоторая доля иронии скрасят твое повествование.Кстати, отсюда следует еще одна мудрость:- относись ко всему с юмором. Умей поддержать добрым словом окружающих, скрасить напряженную обстановку удачной шуткой.- не критикуй себя! Самокопание — последнее дело для удачливой и красивой женщины. Нет, безусловно, надо объективно оценивать свои возможности, не завышая собственную планку. Но и унижать себя мыслями вроде «опять я что-то не то сказала, наверное, он уйдет, какая же я дура!» тоже не следует. Помни, ты – личность со своими плюсами и минусами, в твоих силах изменить себя к лучшему, а не ругать! Даже если ты чувствуешь, что поступила неправильно, еще раз мысленно визуализируй ситуацию, вычлени из нее неприятные моменты и подумай, как не допустить их в следующий раз. Составь себе перечень таких советов, повесь их на стену и обращайся к ним в сложных ситуациях.Ну вот, мы вкратце и озвучили стратегию поэтапного превращения из нытика в оптимиста. Материалы взяты с сайта: http://style-beauti.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий